Сериал не похож на очередную реинкарнацию боевых роботов а-ля «Терминатор». Если с боями машина справлялась более-менее хорошо, то взаимодействие с сослуживцами-людьми у нее слегка не задалось. Коррумпированный офицер, которому подчинен робот, похоже, нарушает базовые законы войны, а то и расстреливает мирное население. В результате того, что робот не может так просто проигнорировать те самые законы, ему приходится удариться в бега.
Научно-фантастический короткометражный фильм в этом случае получился с весьма реалистичным привкусом: все эти ролики с «Викиликс» с реальным убийством реального мирного населения (в том числе дронами) отличаются от НФ-сюжета разве что другим уровнем научно-технической реализации случившегося. Ну и тем, что вместо рядового Мэннинга сесть в тюрьму или быть уничтоженным предстоит особо продвинутому роботу.
Конечно, можно сказать, что с точки зрения чистой науки на сегодня дроны с такими выдающимися параметрами, как в сериале, нереальны (равно как роботакси и многое другое). Но очевидно, что мы заранее не узнаем, когда они все же станут возможными. Не менее очевидно и то, что к конфликтам, подобным описанным в сериале, лучше быть готовым заранее.
Сериал состоит из четырех серий. Запись будет обновляться по мере выхода следующих эпизодов. Приятного просмотра!
- Серия 1: опубликована
- Серия 2: опубликована
- Серия 3: опубликована
- Серия 4: опубликована